Площадь прямоугольника равна 95 дм2, а его ширина равна 5 дм. На сколько надо уменьшить длину

прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм2? В ответе запишите только число без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

12 дм

Объяснение:

в=95/5=19 дм

в₁=35/5=7 дм

Δв=19-7=12 дм