Длина отрезка AB равна 12. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если AC:CB=

11 : 1. Ответ: AC= и CB= СРОЧНООО
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Настена.

Объяснение:

.

А С В

×——————×——×

11х х

12

АС+СВ=АВ

АС=11х

СВ=х

11х+х=12

12х=12

Х=1

СВ=1

АС=11×1=11

Ответ : АС=11 ; СВ=1