HELP SOS Длина отрезка AB равна 72. На отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если

AC:CB=1:7. Ответ: AC= и CB=

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

1 часть - х

х+7х=72

8х=72

х=9

АС=9; СВ=7*9=63

Ответ: AC=9 и CB=63