5+x/7+5=x Помогите решить

прошууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ: \frac{5}{11}

Пошаговое объяснение:

\frac{5+x}{12} =x умножаешь обе части на 12

5+x=12x

x-12x=-5

-11x=-5

x=\frac{5}{11}