Одна из сторон прямоугольника =12 см , а его диагональ 15 см . чему равна другая сторона

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Тогда другая =√15²-12²=√225-144=√81=9см

Ответ: 9см.

Отвечает Свиридов Ярик.

В=корень из 15^2-12^2=корень из 225-144=корень из 81=9 см - другая сторона)