Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно

равны 21 м, 10 м, 17 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.

Ответ:

84см²

Объяснение:

Дано:

Треугольник

а=21см

b=10см

с=17см

S=?

___________

Решение

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(21+10+17)/2=48/2=24м полупериметр.

S=√(24(24-21)(24-10)(24-17))=√(24*3*14*7)=

=√7056=84см²