2 Найлите гипотенуту прямоугольного треугольника, если катети соответственно равны 8 см и 11 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.

Ответ:

Корень 185 (см)

Объяснение:

Катет а=8 см

Катет b=11 см

Гипотенуза с=?

с=корень (а^2+b^2)=корень (8^2+11^2)=

=корень (64+121)=корень 185 (см)