Найдите cos a если sin a = -2/3 Найдите tg a если cos a = корень из 3 / 2


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Ответ:

sin²a+cos²a=1

cos a=√1-sin²a=√1-3\4=1\2

tg a=sin a\cos a=√3\2*2=√3