СРОЧНООО ♡♡♡♡♡ 2. Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке А (1; чЗ) и

которая проходит через точку М (-2; 5).

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Андрей.

Ответ: (x-1)²+(y-3)²=13

Объяснение:

общий вид окружности (x-x₀)²+(y-y₀)²=R²

R - радиус окружности, (x₀; y₀) - центр окружности. у вас это (1;3)

поэтому уравнение вашей окружности  (x-1)²+(y-3)²=R², чтобы найти радиус, надо подставить точку М в это уравнение, получим

(-2-1)²+(5-3)²=R², 9+4=13, значит, (x-1)²+(y-3)²=13