В треугольнике АВС bc=12корень из 2 угол а=45 . Найти диаметр окружности, описанной около этого

треугольника. В ответ запишите только число, например 5. Если в ответе получится десятичная дробь, то отделите целую часть от дробной запятой. Например: 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.

Ответ:

Объяснение:

BC/sina=2R=D

D=12√2/(√2/2)=12*2=24