При каком значении x вектора перпендикулярны если a(3,5;-4)b(x;10,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

векторы перпендикулярны если их скалярное произведение равно 0

а×b=х1•х2+у1•у2+z1•z2

a×b=3x+5•10-4•5=0

3x=20-50

3x=-30

x=-10