Периметр правильного многоугольника равен 36 см, а радиус вписанной в него окружности равен 7.

Найди площадь многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ: 126см²

Объяснение:

по формуле S=P*r/2=36*7/2=18*7=126/см²/