За два дня собрали 11/12 всего урожая абрикосов. Какую часть всех абрикосов собрали во второй

день,если в первый день собрали 5/12всего урожая

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.
2 дня - 11/12 абрикосов
В 1 день - 5/12
2 день -?
11/12-5/12=6/12=1/2(абрикосов)- 2 день
Ответ: за 2 день собрали 1/2 часть абрикосов.