1. Периметр ромба равен 72 см, а один из углов равен 45°. Найдите площадь ромба, деленную на √2

(162 см2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

72÷4=18см сторона ромба

S=a²sin45

S=18²*√2/2=162√2см²

162√2/√2=162см²

Объяснение: