СРОЧНОООО Постройте отрезок АВ = 15 см. Отметьте на этом отрезке точки C, D, M так, чтобы АС = 1

- 3 АВ; AD = 1 - 5 АВ; АМ = 2 - 3 АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.

Ответ:надеюсь понятно объяснил на фото, просто ты должен эти дроби умножить на отрезок AB, то есть умножить на 15, типо:

AC = 1/3 * 15 = 15/3 = 5 см

AD = 1/5 * 15 = 15/5 = 3 см

AM = 2/3 * 15 = 10 см

Пошаговое объяснение: