Помогите плизу трикутнику АВС відомо, що AC >BC, кут A=61°. Доведіть, що ВС > AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

Так как АС > ВС то В > А

180-(А+В)=180-В-61=119-В

Найбольшое значение В=62,С=58

С<В Значит ВС>АВ