Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150 градусов.

Боковая сторона треугольника равна 2. Найдите площадь этого треугольника? (решить без синусов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ: 1

Объяснение: Без синусов решить невозможно . Зачем тогда угол дали? А если с синусом , то тогда так :

по формуле : 1/2·a·b·sin(α)

α = 150°

sin( 150°) = 1/2 это табличное значение

a= 2

b = 2 (  так как треугольник равнобедренный)

Подставляем : 1/2 · 2 · 2 · 1/2 = 1/4 · 4 = 1