Катет прямокутного трикутника дорівнює 6 сантиметрів а прилеглий до нього гострий кут 60 ° знайдіть

гіпотенузу трикутника СРОЧНООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

12 см

Объяснение:

АВС ; <С=90 градусов ; АС=6 см

<А=60 градусов

Найти : АВ

Решение

<В=90-<А=90-60=30

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

АВ=2×АС=2×6=12 см