Найти периметр параллеграмма, если его площадь равна 288, а высоты равны 24 и 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

формулы сторон параллелограмма через площадь и высоту:

a=S/h1; b=S/h2, подставляет значения и находим значения сторон

a=288/24=12 см

b=288/16=18 см

Имея эти данные вычислим периметр:

2×18+2×12=60

Перриметр: 60 см