Помогите пожалуйста!! периметр равнобедренного прямоугольного треугольника равен 3(√2+1) . найти

его гипотенузу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Кирилл.

Ответ:

P=a+b+c

a=b

P=3^2+3=a,b

c2=a2+b2

c= под корнем a2+b2(по т Пифагора)

c=под корнем 2(3^2+3-c)

2

c=3^2+3-c

2

c^2 +c=3(^2+1)

c(^2+1)-3(^2+1)=0

(^2+1)(c-3)=0

c=3