Найти углы треугольника АВС если угол А : угол В : угол С = 12:5:1​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

Ответ: 10°; 50°; 120°

Объяснение:

сумма всех углов 180=х+5х+12х; здесь х- коэффициент пропорциональности, х=180/18=10, значит, углы 10°; 10°*5=50°; 10°*12=120°