равнобедренный треугольник, одна из сторон больше другой на 15 см, периметр равен 54 см, найдите

его стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

ABC равнобедренный треугольник

Ab=Bc=X

Получается что основание больше двух других сторон на 15

AB-X

AC-X+15

P=54

X+X+X+15=54

3x=54-15

3x=39

X=13

AC=13+15=28