СРОЧНОООООООО Площадь прямоугольника равна 84см^2 а его периметр 38 см найди стороны

прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

Ответ:

Объяснение:

на фото



Отвечает Матутис Анастасия.

Ответ:

12 см и 7 см.

Объяснение:

а - длина, в - ширина

а*в=84 см²

а+в=38:2=19 см;  а=19-в

Решим  уравнение:

в(19-в)=84;  19в-в²-84=0;  в²-19в+84=0; по теореме Виета в=7 и в=12

а=19-7=12 см, в = 7 см.