внутренние углы треугольника относятся как 2 : 5 : 8 чему равен наименьший из его углов (ответ

дайте в градусах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

Короче 2+5+8=15 частей далее 180 :15=12*2=24

Ответ:24 градуса

Объяснение:

180=сумма всех углов