В прямоугольном треугольнике острые углы относятся как 2 к 6. Найти эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.

Ответ:

Обозначим острые углы этого прямоугольника как 2х и 6х тогда:

2х+6х=90°

8х=90

х=11,25

2*11,25=22,5°

6*11,25=67,5°

Ответ: 22,5° и 67,5° остриэ угли этого триугольника.