СРОЧНО!!!!!!! даю 70 балів . На якій відстані від центра кола розміщена дотична до кола, якщо

діаметр кола дорівнює 4,6 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

2,3см d=2r r=4,6/2=2,3

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ: 2.3 см

Объяснение:

радиус, проведенный в точку касания перпендикулярен касательной, радиус равен 4.6/2=2.3/см/, это и есть расстояние от центра к касательной