(срочно!!!!)ABC — равносторонний треугольник в него вписан ромб AMNK. Сторона ромба равна 5,2 см.

Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдурахман Даниял.

Ответ:

48

Объяснение:

Т,к. треугольник равносторонний, а ромб (у которого по свойству все стороны равны) вписан так,что образуется средняя линия MN. То получаются такие равенства: AM=NC=MN=AP=CP=NP=a

Рamnc=AM+MN+NC+AC=2AM+3MN=2a+3a=5a=60

a=12

Pamnp=2AM+2MN=4a=4*12=48