СКОЧНО ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА !!! 5. Два кути трикутника відносяться як 2 : 3 а зовнішній кут, не

суміжний з кожним із них, дорівнює 100°. Визначте внутрішні кути трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
Ответ:
40°; 60°; 80°

Решение:
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним.
2х+3х=100
5х=100
х=20
2*20=40° один угол.
3*20=60° второй угол.
180-100=80° третий угол смежный с внешним углом