Найдите площадь кругового кольца, заключенного между двумя концентрическими окружностями с

радиусами 3 и 5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
:Ответ:
16π см².
Объяснение:
S большего круга = πR²
S меньшего круга = πr²
S кольца = πR² - πr² = π(R² - r²) = π•(5² - 3²) = 16π (см²).