8. Точка 0 - центр кола, АС - діаметр, АВ - хорда. Кут СОВ =40 градусів. 26 Знайдіть кут ОАВ.

СРОЧНО!!!!?!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

треугольник АВО являеться равнобедренным,тк АО =ВО-радиусы окружности,угол А= углу В ,тк в равнобедренном треугольнике углы при основании равны,угол АОВ=180 -(40+40)=100.Угол ВОС =180-100=80