Треугольник АВС, угол С>90 градусов, СС1, ВВ1, АА1 высоты. Доказать что угол АВС=углу АОС и угол

ОАС=углу ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Алексей.

Ответ:

угол А+угол С=180градусов-110градусов=70градусов

из треугольника АОС угол АОС=180градусов -(1/2угла А+1/2угла С)=180-1/2(угол А+угол С)=180-1/2*70=180-35=145градусов

Объяснение: