За якого значення n вектори a(2; -1; 3) і b(1; 3; n) будуть перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

n=1/3

Объяснение:

перпендикулярны векторы. когда их скалярное произведение равно нулю.

2*1+(-1)*3+3*n=0

3n=1

n=1/3