Периметр правильного шестиугольника равен "360" см. найдите его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

Периметр правильного шестиугольника равен:

Р = 6 * а (где а - сторона шестиугольника)

а = Р/6 = 360см/6 = 60см

Площадь правильного шестиугольника:

S = \frac{a^{2} *\sqrt{3} }{4} * 6 = \frac{60^{2} * \sqrt{3}  }{4} * 6 = 5400\sqrt{3} cм²

Объяснение:

Правильный шестиугольник можно разбить на шесть правильных треугольников, площадь каждого из которых будет равна

S = \frac{a^{2} \sqrt{3} }{4}

S₆ = 6 * SΔ