В ромбе ABCD угол B = 120 градусам, а наименьшая диагональ равна 16 см. Найдите углы ромба и его

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

B=D=120 градусов

A=C=(360-(B+D))/2=(360-240)/2=60

ABO-прямоугольный, BAO=30 => AB=2OB=16см

Pabcd=16*4=64см

Ответ: угол А=60, угол С=60, угол Д=120, Периметр ABCD=64