В треугольнике ABC известно, что АС =63 см, угол В =60, угол А =45. Найдите сторону ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

по теореме синусов:

ВС/sin45°=AC/sin60°

ВС=(sin45°*AC/sin60°)=(63*√2/2)*(2/√3)=63*√6/3=21√6( см)

Отвечает Хвостов Станислав.

Ответ:

21√6 см

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АС=63 см,  ∠В=60°,  ∠А=45°  ВС - ?

По теореме синусов: АС/sinB = BC/sinA

ВС=sin45*AC/sin60=63*√2/2:√3/2=63*√6/3=63√2/√3=63√6/3=21√6 см