Один з кутів трикутника 60 градусів, другий у 2 рази більший за третій. Знайти найменший кут

трикутника. Дякую за відповідь!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Ответ:

х- третий угол, второй 2х

Сумма углов треугольника 180°

х+2х+60°=180°; 3х=180-60=120°; х=120°:3=40°

Ответ: меньший угол треугольника 40°