Помогите решить задачи пожалуйста 1) Основи трапеції дорівнюють 7 см і 11 см, а її площа дорівнює

36 . Знайдіть висоту трапеції. 2)АВСD- рівнобічна трапеція з тупим кутом В, АD і ВС - основи трапеції, ВК - її висота. АК=2 см, ВС=7 см, ВК=6 см. Знайдіть площу трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Объяснение:

1)если основание трапеции bc=7 сантиметров и основание Аd = 11 см а площадь s =36 см2, то формула площади выглядит так s=((bc+ad)/2)*h

h=s/((bc+ad)/2)=36/((18)/2)=4см

ответ высота равна 4см

2)AD=BC+(2*AK)=7+4=11 см надо на рисунке вторую высоту нарисовать параллельно bk из точки с . так как она равнобокая то два треугольника будут равны.

s=((ad+bc)/2)*bk=((11+7)/2)*6 =9*6=54см2