Знайди координати точки М-середина відрізка АС, якщо А (3;-2;1) то С(-1;3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

M (1; 0.5; 1.5)

Объяснение:

А (3;-2;1)  С(-1;3;2)

x_M = 0.5\cdot (x_C + x_A) = 0.5\cdot (-1 + 3) = 1.

y_M = 0.5\cdot (y_C + y_A) = 0.5\cdot (3 - 2) = 0.5.

z_M = 0.5\cdot (z_C + z_A) = 0.5\cdot (2 + 1) = 1.5.

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

M (1;-2.5;1.5)

Объяснение:

xm =  \frac{3  - 1}{2}  = 1

ym =  \frac{( - 2) - 3}{2}  =  -  \frac{ 5}{2}  =  - 2.5

zm =  \frac{1 + 2}{2}  =  \frac{3}{2}  = 1.5

Точка M имеет координаты (1 ; -2.5 ; 1.5)

Формула нахождения координат середины отрезка:

xm =  \frac{xa + xc}{2}

ym =  \frac{ya + yc}{2}

zm =  \frac{za + zc}{2}