1.      Градусные меры двух углов данного треугольника составляют 55° и

100°. Найдите величину третьего угла данного треугольника.  2.  Градусные меры двух углов данного треугольника составляют 65° и 60°. Найдите величину третьего угла данного треугольника. 3.      Найдите углы прямоугольного треугольника, если величина одного из острых углов составляет 30°. 4.      Найдите углы прямоугольного треугольника, если величина одного из острых углов составляет 40°. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

1) 180- (55+100)=25°

2) 180 - (65+60)= 55°

3) (180- 30) :2 =75°

4) (180-40) :2= 70°