СРОЧНО ЭТО ГОДОВАЯ ДАЮ 20 !!! Основания трапеции равны 9 ми 14 м, а высота равна 12 м. Вычисли

площадь трапеции. Ответ: Площадь трапеции равна M м2 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

S=(a+b)/2•h=(9+14)•12/2=13•6=78(м²)