Найдите координаты середины отрезка с концами A(2;0),B(0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

даны две точки с координатами

А(х1;у1) и В(х2;у2)

координаты середины отрезка

x = \frac{x1+x2}{2} = \frac{2 + 0}{2} = 1\\\\y = \frac{y1 + y2}{2} = \frac{0 + 2}{2} = 1

координаты середины отрезка (1; 1)

Объяснение: