Помогите регить задачу срочно!!! Длина забора вокруг прямоугольного участка земли 82 метра .

найти длину и ширину участка,если ширина на 5 метров меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.

Ответ:

23 м - длина участка, 18 м - ширина участка

Объяснение:

Длина забора - это периметр участка. Возьмём за х м длину участка, тогда ширина будет (х - 5) м, составляем уравнение:

2 × (х + х - 5) = 82

4х - 10 = 82

4х = 82 + 10

х = 92 : 4

х = 23 (м) - длина участка

23 - 5 = 18 (м) - ширина участка

Отвечает Камалитдинова Юлия.

Ответ:

23м и 18м

Объяснение:

х (м) - длина участка

(х - 5) м - ширина участка

82 (м) - длина забора (= Р)

P = (a + b) * 2

1) (х + (х - 5)) * 2 = 82

(2х - 5) * 2 = 82

4х - 10 = 82

4х = 92

х = 92 : 4

х = 23 м - длина участка

2) 23 - 5 = 18 м - ширина участка