Знайдіть периметр рівнобедреного трикутника зі сторонами 8 і 10 см. Скільки розв'язків може мати

задача? Допоможіть, будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.

Ответ:

РΔ=28см

РΔ=26см

Объяснение:

РΔ=a+b+c

Т.к. у равнобедренного треугольника 2 стороны равны, то периметр вычислим по формуле Р=a+2b

У равнобедренного треугольника со сторонами  8 и 10 см,  периметр может быть (в зависимости, какая из сторон лежит в основании)

1)  Р=a+2b

Р=8+2*10= 28 (см)

2) Р=a+2b

Р=10+2*8= 26 (см)

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ:

10*2+8=28

10+10+8

8+10+10

8+10*2