Диагонали ромба равны 8 и 12 см. Найдите его площадь и периметр ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тайгибов Абу.

Відповідь:

Пояснення:

S = (d1 * d2)/ 2= (12 * 8) / 2 = 48 кв. см

a^2 = (d1/2)^2 +(d2/2)^2=6^2 +4^2 =52= 4 *13

a=2*√13