Знайдіть середню лінію трапеції, якщо її основи дорівнюють 4см і 12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

8

Объяснение:

средняя линия трапеции находится по формуле m=1+2/2 при этом 1 и 2 основания 12+4=16÷2 =8