Знайдіть площу трикутника одна із сторін якого дорівнює 7см а висота що проведена до цієї сторони

4см

Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Відповідь:

Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту, проведенную к основанию, здесь основание 7, высота 4, площадь 7*4/2=14/см²/

Пояснення:

не точно

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

14 см²

Объяснение:

S=1/2 * a * h = 1/2 * 7 * 4 = 14 cм²