Высота ромба равная 3√3 делит его сторону пополам. Найдите периметр ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

В ромбе все стороны равны

Пусть а - половина стороны

2а - сторона

По теореме Пифагора :

h²=(2а)²-а²

(3корень3) ²= 4а²-а²

27= 3а²

а²=27:3

а²=9

а=3 - половина стороны

Сторона =2×3=6

Периметр Р=4×6=24