Точки А (5; -5; 4) i B (8; −3; 3) є вершинами рівносторон- нього трикутника АВС. Знайдіть периметр

цього трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

У равностороннего треугольника длины всех сторон равны . Поэтому достаточно знать длину одной стороны, чтобы найти периметр треугольника .

A(5;-5;4)\ ,\ \ B(8;-3;3)\\\\AB=\sqrt{(8-5)^2+(-3+5)^2+(3-4)^2}=\sqrt{9+4+1}=\sqrt{14}

Периметр треугольника  P=3\cdot \sqrt{14}  .

Отвечает Степанова Полина.

Відповідь:

Пояснення:

фото