Обчисліть площу рівнобедреного трикутника, якщо його висота дорівнює 16 см, а середня лінія,

паралельна до основи -7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

Ответ:

112см²

Объяснение:

Основание равнобедреннего треугольника в 2 раза больше средней линии.

Основание=\large 7\cdot 2=14см , а площадь равнобедреннего треугольника равна половине произведения его основании на высоту- \large\bf S= \frac{16\cdot14}{2} =\frac{224}{2} =112см²

Отвечает Суворов Сергей.

Ответ:

112 см²

Объяснение:

Середня лінія трикутника дорівнює половині основи, отже довжина основи с=7*2=14 см.

S = 1/2 * c * h = 1/2 * 14 * 16 = 112 cм²