у прямоугольного треугольника заданы гипотенуза и катет найдите второй катет если c=корень из 221

a=11​

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

10

Объяснение:

рнашем по теореме Пифагора: квадрат гепатенузы равен сумме квадратов катетов.

а²+b²=c²

11²+b²=221

b²=221-121

b²=100

b=√100

b=10

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

10 ед.

Объяснение:

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, отсюда

b²=c²-a²=(√221)²-11²=221-121=100.

b=√100=10 ед.